Синоптик рассказал, когда в Украине закончатся дожди и где ожидаются заморозки

Время чтения:1 Минут

Переменчивая погода ожидается в Украине в последнюю неделю апреля, когда на смену дождям придет похолодание.

Синоптик рассказал, когда в Украине закончатся дожди и где ожидаются заморозкиСиноптик рассказал, когда в Украине закончатся дожди и где ожидаются заморозки

В период с 25 по 28 апреля через территорию нашей страны будет проходить атмосферный фронт, который спровоцирует смену погоды. В начале недели Украину накроют дожди. К концу недели, когда атмосферный фронт пройдет, заметно похолодает. На Западе Украины синоптики даже прогнозируют заморозки на почве.

Узнать прогноз погоды от украинского гидрометеорологического центра можно из видео на каналеYouTube.

Новый атмосферный фронт станет причиной осадков. Сперва он накроет западные области, а потом постепенно переместится на юг, восток и в Центральную Украину. Левобережную Украину будут поливать дожди, начиная с 28 апреля.

Дождливая погода закончится ближе к концу недели, когда повысится атмосферное давление. Температурные показатели на протяжении недели будут колебаться ночью от +4° до +9°, а днем – от +15° до +20°. Немного прохладнее будет на западе и востоке Украины – +9°… +14° по причине пасмурной погоды и дождей.

К концу недели температура воздуха будет снижаться, и уже 26 апреля ночью столбики термометра покажут +3°…10°, а днем – +13°…18°. Немного ниже показатели ожидаются в западных областях, в Житомирской и Винницкой областях (+6°…11° днем).

С 27 апреля заметное понижение температуры охватит всю территорию Украины. Ночью температура воздуха не поднимется выше +1°…8°, а на западе Украины могут наблюдаться заморозки на поверхности грунта (0 … +3°C).

Ранее стало известно, чтопогода в Украине становится летней: синоптик пообещал грозовые ливни, град и смерчи.

Также мы сообщали, что зарядят дожди и возможен снег: какой будетпогодав Украине в апреле.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий