Погода в мае: синоптики рассказали, какой будет температура, и дали прогноз осадков

Время чтения:1 Минут

Специалисты Укргидрометцентра рассказали, какая синоптическая картина ждет украинцев в последний месяц весны.

Погода в мае: синоптики рассказали, какой будет температура, и дали прогноз осадковПогода в мае: синоптики рассказали, какой будет температура, и дали прогноз осадков

Апрель постепенно подходит к концу, уже со следующей недели начнется последний месяц весны, а значит, пришло время узнать, какая погода ждет жителей и гостей Украины накануне летнего периода.

Каксообщают синоптики Укргидрометцентра, средняя температура воздуха в мае ожидается в пределах +14…+18, в горах +10…+13 градусов. Такие показатели являются близкими к климатической норме.

Месячное количество осадков прогнозируется на уровне35-72 мм, что также является нормой. Лишь в Закарпатье и Прикарпатье показатели немного превысят норму – здесь ожидается132-170 мм.

Данные многолетних наблюдений свидетельствуют о том, что средняя месячная температура воздуха в последний месяц весны составляет +13…+17, в горах +7…+12 градусов.

Между тем в Киеве, согласной прогнозу, опубликованному на порталеGismeteo, интенсивность осадков ожидается в первой декаде мая. В это период дожди будут идти едва ли не каждый день, а температурный фон ночью составит +6…+9, днем +11…+17 градусов.

Во второй и третьей декадах в столице установится преимущественно сухая погода, лишь в конце месяца снова задождит. Температурные показатели повысятся как в ночное, так и в дневное время суток. Примерно с середины месяца воздух стабильно станет прогреваться до +20 градусов и выше днем.

Погода в мае: синоптики рассказали, какой будет температура, и дали прогноз осадковПогода в мае: синоптики рассказали, какой будет температура, и дали прогноз осадков

Напомним, синоптики предупредили озаморозках в ряде регионов Украины в ближайшие дни. Причем, “минус” прогнозируется как на почве, так и в воздухе.

Кроме того, специалисты прогнозируют на пятницу, 28 апреля,дожди вПолтавской области, в районах и вокруг Днепра, в Запорожье, Херсонской области и в Крыму, местами с грозами.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий