Венгерский OTP Bank попал в “черный список” спонсоров войны из-за поддержки оккупантов РФ

Время чтения:1 Минут

НАПК внесло венгерский OTP Bank в список международных спонсоров войны из-за работы в РФ и признании формирований “Л/ДНР”.

Венгерский OTP Bank попал в "черный список" спонсоров войны из-за поддержки оккупантов РФВенгерский OTP Bank попал в "черный список" спонсоров войны из-за поддержки оккупантов РФ

После полномасштабного вторжения армии Путина в Украину венгерский OTP Bank продолжил бизнес в РФ и предоставил льготы для оккупантов. Из-за однозначной позиции руководства финучреждения Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) включило OTP Bank в перечень международных спонсоров войны,сообщаетпресс-служба украинского ведомства.

Известно, что OTP является одним из 50 крупнейших банков России, а в нескольких направлениях считается лидером. Клиенты банка – более 2,2 млн. россиян. К слову, для военных РФ и членов их семей венгерское финучреждение предоставляет льготные условия кредитования. В частности, OTP настолько лоялен к оккупантам, что предлагает им воспользоваться отсрочкой платежей. А еще банкиры признали “самостоятельность” формирований “Л/ДНР”.

В НАПК отмечают, что продолжая финансовые операции российского подразделения, OTP Group однозначно демонстрирует поддержку и спонсирование терроризма.

К слову, OTP Bank является одним из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. Дочерние банки финучреждения работают не только в РФ, но и в Украине, Хорватии, Словении, Словакии, Черногории и Румынии.

Попадание в “черный список” представляет для OTP Bank серьезные репутационные риски, однако власти Венгрии и без этого сделали много для поддержки Кремля.

Отметим, недавно МИД Венгриипредъявилпретензии Владимиру Зеленскому из-за войны в Украине, заявив, что Будапешт заплатил за нее высокую цену.

До этого Зеленскийнапомнил, что страна НАТО идет против своих союзников, поддерживая политику Москвы и влияя на будущее Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий