Главарь запрещенной Конституцией РФ ЧВК “Вагнер” Пригожин грозит расправой Шойгу и Герасимову

Время чтения:1 Минут

Главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин обещает привлечь к ответственности министра обороны РФ и начальника Генштаба.

Главарь запрещенной Конституцией РФ ЧВК "Вагнер" Пригожин грозит расправой Шойгу и ГерасимовуГлаварь запрещенной Конституцией РФ ЧВК "Вагнер" Пригожин грозит расправой Шойгу и Герасимову

5 мая Евгений Пригожин записал публичное обращение к властям РФ, в котором заявил о намерении вывести свою ЧВК “Вагнер” (запрещена Конституцией России) с Бахмутского направления. “Повар Путина” обвинил Минобороны РФ в создании “снарядного голода”, из-за которого ВСУ значительно проредили ряды его частной военной компании.

Кадры заявления ПригожинапубликуетТГ-канал “Украина 365”.

“Десятки тысяч человек (убитых и раненых “вагнеровцев” – ред.) лежат на совести тех, кто нам не выдавал боеприпасы. А это министр обороны Шойгу и начальник Генштаба Герасимов. Все заявки писали, нам их (снаряды – ред.) не давали. Поэтому десятки тысяч убитых и раненых… и они понесут ответственность, и я этого добьюсь”, – сказал главарь “Вагнера”.

Его слова о потерях резко расходятся с официальной информацией Москвы, однако соответствуют оценкам Пентагона и американской разведки. Однако в ВСУ говорят, что Пригожин лжет о “снарядном голоде”: его наемники получают боеприпасы в прежних объемах, сохраняя высокую интенсивность обстрелов Бахмута.

В последний раз в РФ озвучивали данные об уничтоженных оккупантах в сентябре 2022 года. Тогда министр обороны Сергей Шойгу сообщил о 5937 погибших во время войны в Украине. Данные западных разведок к весне 2023 года существенно отличались от российских цифр: раненых и убитых россиян более 200 тысяч человек.

Напомним, спикер Кремля Песков не сталкомментироватьультиматум Пригожина о выводе своих наемников из Бахмута.

А в ВСУ говорят, что “вагнеровец”солгал: сейчас его ЧВК накапливает силы в районе Бахмута и, скорее всего, готовится к прорыву обороны.

По другим предположениям, Пригожинбоитсяразгрома во время контрнаступления ВСУ, а потому пытается заранее сбежать с поля боя.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий