В Минобороны рассказали, как Россия пытается помешать подготовке ВСУ к контрнаступлению

Время чтения:1 Минут

Враг продолжает вести наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, сообщили в оборонном ведомстве.

В Минобороны рассказали, как Россия пытается помешать подготовке ВСУ к контрнаступлению В Минобороны рассказали, как Россия пытается помешать подготовке ВСУ к контрнаступлению

Россия ведет наступательные действия у восточной линии фронта сразу на трех направлениях. Таким образом противник пытается помешать подготовке украинской армии кконтрнаступлению.

Об этом рассказала замглавы оборонного ведомства Украины Анна Маляр в своемTelegram-канале.

По ее словам, россияне пытаются проводить наступательные операции в районеБахмута, Авдеевки и Марьинки, рассчитывая истощить и сковать оборонный потенциал украинских войск, а также помешать подготовке ВСУ к активным действиям на поле боя.

За сутки украинские военные отбили порядка полсотни атак. Наибольшие усилия враг сосредотачивает в Бахмуте, где пытается вытеснить украинские подразделения.

Тем временем на Лиманском направлении армия РФ не смогла прорвать оборону ВСУ, поэтому снизила интенсивность наступательных действий.

В целом ситуацию на Восточном фронте замминистра охарактеризовала “как непростую, но контролируемую”. Командование Восточной группировки войск ВСУ регулярно работает на месте боевых действий и принимает оперативные решения.

Маляр также призвала не искать глубоких смыслов в заявлениях вражеских главарей и отметила, что Россия не отказалась от планов по захвату Украины. У россиян не получился блицкриг в прошлом году, поэтому сейчас они “пытаются двигаться поэтапно”, добавила замглавы оборонного ведомства.

Ранее Малярсообщила, что украинская сторона не видит подготовки наемников ЧВК “Вагнер” к выходу из Бахмута, о чем ранеезаявлял Пригожин. Наоборот, идет переброска дополнительных сил наемников на этот участок фронта.

Напомним, аналитики американского Института изучения войны считают, что у Шойгуотказались от планов по полному захвату Бахмута в связи с грядущим украинским контрнаступлением.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий