Site icon INTVua

Украина на пороге новой волны похолодания: когда в страну вернется тепло

Время чтения:1 Минут

В ближайшие дни в Украине ожидается существенное снижение температуры, местами возможны заморозки в ночное время суток.

Завершение первой декады мая в Украине получится не особо соответствующим последнему месяцу перед наступлением лета. В ближайшие дни в страну подвлиянием антициклонаTina скандинавского происхождения будут поступать холодные воздушные массы, в результате чего произойдет существенное снижение температурных показателей, местами ночью возможны заморозки на поверхности почвы и в воздухе.

Согласно прогнозу, опубликованному на порталеGismeteo, тепло в Украину начнет возвращаться ближе к концу следующей недели.

Так, в Киеве с субботу, 13 мая, столбики термометров в ночное время суток поднимутся до отметок +10…11, а днем до +18 градусов. При этом завершение этой недели и вся следующая пройдут в столице без осадков.

Примерно аналогичная синоптическая картина будет наблюдаться в западных и северных областях. Например, в Луцке к завершению следующей недели воздух прогреется до +17…18, а в Чернигове – до +18…19 градусов днем. Однако здесь не исключены осадки.

Примерно похожей метеорологическая обстановка будет и в южных, а также центральных областях.

Тем временем на востоке особенно холодной будет середина недели. В частности, в Донецке 9 и 10 мая столбики термометров в дневное время суток не поднимутся выше +8 градусов и будут идти сильные дожди. Однако уже к концу недели потеплеет до +17…19 градусов.

Напомним, синоптики Укргидрометцентра предупредили озаморозках на почве и в воздухе 6 мая в некоторых северных и западных областях.

В свою очередь, народный синоптик Станислав Щедрин сообщил, чтопохолодание в Украине задержится до 11 мая.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version