“Большая семерка” уменьшит доходы РФ санкциями против российских алмазов

Время чтения:1 Минут

Союзники внедряют технологию отслеживания алмазов, чтобы иметь возможность идентифицировать российские кристаллы после их перепродажи через другие страны.

"Большая семерка" уменьшит доходы РФ санкциями против российских алмазов"Большая семерка" уменьшит доходы РФ санкциями против российских алмазов

Страны “Большой семерки” продолжают шаги, направленные на уменьшение доходов России, которые финансируют российскую войну против Украины. На саммитеG7 в Хиросиме союзники анонсировали санкции против российских алмазов.

Об этом говорится в совместномзаявлении участников встречи.

В сообщении отмечается, что с целью уменьшения доходов, которые российская сторона получает от экспорта алмазов, союзники намерены продолжить взаимодействие, чтобы ограничить торговлю и использование драгоценных камней, добытых, обработанных или произведенных в РФ.

В частности, будет внедрена технология отслеживания алмазов. В заявлении не уточняется, как будут работать ограничения в отношении российских алмазов, однако источники в Евросоюзе отмечают, что технология должна гарантировать возможность идентификации алмазов из РФ после их перепродажи через другие страны, например такие, как ОАЭ и Индия, пишет”ЕП”.

На сегодняшний день Евросоюз еще не вводил официальных санкций против российских алмазов, однако и без этого торговля кристаллами российского происхождения упала в ЕС на 80% из-за добровольных обязательств.

РФ – крупнейший в мире производитель алмазов. Торговля этими драгоценными камнями является важным источником дохода российского бюджета.

Ранее в пятницу стало известно, что Великобритания ввеласанкции против 86 физических и юридических лиц РФ. В частности, под ограничения попали лица, тесно связанные с “Росатомом”. По словам премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака, новые санкции продемонстрируют, что”насилие никогда не приносит плоды”.

Кроме того, страны “Большой семерки” пообещализакрыть все лазейки, которые Москва до этого использовала для обхода западных санкций.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий