Центробанк РФ остался без 200 млрд евро: ЕС заблокировал активы

Европейский союз заблокировал более 200 миллиардов евро ($215 миллиардов) активов российского Центрального банка после полномасштабного вторжения в Украину.

Центробанк РФ остался без 200 млрд евро: ЕС заблокировал активы Центробанк РФ остался без 200 млрд евро: ЕС заблокировал активы

ЕС заблокировал активы Центробанка РФ более чем на 200 миллиардов евро. Европейские политики предлагают направить средства на восстановление Украины,пишетBloomberg.

Кроме этого, Евросоюз заморозил 24,1 миллиарда евро в российских частных активах физических и юридических лиц, внесенных в “черные списки” после 24 февраля 2022 года.

Глава Офиса президента Андрей Ермакподдержалрешение западных политиков, подчеркнув, что Россия должна заплатить за восстановление Украины и компенсировать все убытки.

“Наша группа Макфола – Ермака давно предлагает союзникам конфисковать активы агрессора в интересах украинцев и Украины”, – резюмировал он.

Недавно принцип о необходимости, чтобы Россия заплатила за все разрушения в Украине, был подтвержден на саммите G7 в Японии. А Bloomberg писал, что российские власти допустили серьезныеошибкив своих прогнозах относительно последствий санкций.

Кроме этого, заезженные угрозы Путина о замерзшей Европе категорически не оправдались:цена на газв ЕС рухнула ниже 300 долларов за тысячу кубометров, а добыча голубого топлива в России уменьшается.

Также в России пытаются найти выход из новыхпроблемс импортом товаров через Иран. После попадания в санкционные списки в данных иранских банках агрессоры не могут проводить параллельный импорт.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий