Bloomberg узнал, как Турция может помочь в увеличении производства снарядов для Украины

Время чтения:1 Минут

Соединенные Штаты рассчитывают нарастить импорт взрывчатых веществ из Турции, необходимых в производстве артиллерийских боеприпасов.

Bloomberg узнал, как Турция может помочь в увеличении производства снарядов для УкраиныBloomberg узнал, как Турция может помочь в увеличении производства снарядов для Украины

Вашингтон ведет переговоры с Анкарой об увеличении импортавзрывчатых веществ, в том числе тротила, из Турции. Эти поставки должны сыграть решающее значение в планах американской стороны по наращиванию производства артиллерийских снарядов калибра 155 мм на фоне намерений союзников покрыть потребности Украины в боеприпасах.

Об этом говорится в материалеBloomberg.

В статье сказано, что война в Украине привела к всплеску мирового спроса на снаряды и создала нагрузку на оборонные цепи поставок, особенно на такие компоненты, как тротил.

При этом Турция уже в этом году может обрести статус крупнейшего поставщика артиллерийских боеприпасов в США.

В конце февраля в американском оборонном ведомстве сообщили о заключении соглашения сGeneral Dynamics Ordnance and Tactical Systems на строительство трех линий по производству металлических частей боеприпасов натовского стандарта в Техасе, в том числе с субподрядчиками из Турции. Запуск производства запланирован на июнь.

Планируется, что к 2025 году турецкая компанияRepkon будет производить порядкавсех 155-мм артиллерийских снарядов американского производства.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган намерен посетить Вашингтон 9 мая и провести встречу с американским коллегой Джо Байденом. Переговоры пройдут в контексте налаживания военных связей между странами после того, как Анкара одобрила вступление Швеции в НАТО.

РанееBloomberg узнал, что Украина может получить в два раза большеснарядов в рамках инициативы Чехии. В качестве потенциального объема поставок названа цифра в 1,5 млн боеприпасов.

Между тем американские эксперты обратили внимание на возможноеналичие у Южной Кореиоколо 3,4 млн 105-миллиметровых артиллерийских снарядов, часть из которых могла бы быть передана Киеву.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий