Зеленский на Сумщине: появились эксклюзивные кадры поездки президента к военным

Время чтения:1 Минут

​Президент Украины Владимир Зеленский совершил поездку в Сумскую область, которая в последние недели стала одной из самых “горячих” точек фронта.

Зеленский на Сумщине: появились эксклюзивные кадры поездки президента к военнымЗеленский на Сумщине: появились эксклюзивные кадры поездки президента к военным

Украинский лидер Владимир Зеленский в среду, 27 марта, посетил Сумскую область, которая страдает от российских обстрелов.

Кадры были опубликованы на официальном канале украинского лидера в Telegram.

В рамках поездки президент посетил госпиталь, где проходят лечение раненые военные. Президент пообщался с ними и медиками, а также раздал награды отличившимся в боях воинам.

Также Зеленский посетил командный пункт 117-й бригады теробороны Украины, которая удерживает фронт на Сумщине. Там ему военные сообщили о снижении активности российских войск на данном участке фронта.

“Противник на этой неделе уже существенной активности не проявляет в сравнении с минувшими неделями… Во-первых, он уже отвел свои резервы, которые привлекал для противодействия нашим подразделениям. Ну и у нас есть информация, что в тех группировках, которые находятся возле нас, очень большой дефицит боеприпасов”, – доложил президенту командующий Северной оперативно-тактической группировкой бригадный генерал Дмитрий Красильников.

Зеленский, общаясь с военными, пожелал им стойкости.

Глава Украины также проинспектировал строительство фортификационных сооружений в Сумской области.

Отметим, что в последние недели в Сумской области шли ожесточенные бои. Эскалация была связана с рейдом “Русского добровольческого корпуса”, Сибирского батальона и Легиона “Свобода России” в Белгородской области. ВСУ прикрывали эту операцию, оказывая российским добровольцам поддержку с территории Украины.

Ранее Жданов оценил вероятность вторжения россиян в Сумскую область.

Мы также писали, что Зеленский озвучил французским СМИ конкретные цели Путина в войне в Украине.

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий