Американские аналитики утверждают, информация российских источников о продвижении ВС РФ в Волчанске Харьковской области не соответствует действительности.

В ISW проверили заявление россиян о продвижении в Волчанске Харьковской областиВ ISW проверили заявление россиян о продвижении в Волчанске Харьковской области

OSINT-наблюдатели из Института изучения войны (США) в своем регулярномотчете о ходе боев в Харьковской области дали комментарии на недавние заявленияроссийских военных блогеров о продвижении оккупационных войск РФ во фронтовом Волчанске.

Стоит отметить, накануне Z-блогеры заверили, что войска ВС РФ, проводя очередные штурмовые действия, смогли продвинуться на севере Харьковщины в Волчанске на 120 метров.

Оценивая геолокационные кадры этого участка фронта, специалистыISW отметили, что2 и 3 июняроссийские захватчики атаковалина северо-восток от Харькова в районе Волчанска и Волчанских Хуторов. Кроме того, они отметили, что ВС РФ здесь не прекращают попыток наступать, однако без продвижений.

Таким образом, информация российских блогеров о продвижении оккупационной армии Путина в Волчанске является фейком.

Ранее в ISW заявили о том, что российская ДРГперешла границу, а в ВСУ сказали, что эта попытка завершилась неудачей.

ТакжеDialog.UA сообщал, что российский президент-агрессор Владимир Путин вновь пригрозил созданием так называемой»буферной зоны» вдоль границы с Украиной.

По материалам: Диалог

Shares:
Добавить комментарий