Жара возвращается: после короткого освежающего перерыва и ливней Украина снова прогреется до +30°C и выше; сухо будет почти везде: дожди затронут лишь запад вечером.
После прохождения холодного атмосферного фронта осадки в Украине прекратились. Каксообщает украинский Гидрометцентр, в четверг, 5 июня, почти на всей территории страны ожидается сухая и солнечная погода, а кратковременные грозовые дожди возможны лишь вечером и только в западных областях.
Температура воздуха уверенно поднимается:
север: +25…28°;
центр: +26…29°;
юг: +27…30°;
восток: +25…27°;
запад: +28…32°.
Каксообщает синоптик Наталья Диденко, на западе страны также ожидается усиление южного ветра, местами с порывами до штормовых.
Погода в Киеве
В Киеве 5 июня сухо и тепло, температура воздуха составит +26…28 градусов. По словам Натальи Диденко, до конца недели в Украину вернётся почти летняя жара, особенно в южных и западных регионах, а периодические грозовые дожди возможны на западе и севере.
Прогноз на июнь
В целом для июня такая погода в Украине считается типичной: это один из самых тёплых месяцев года, когда температура часто достигает +28…32 градусов, особенно в южных и центральных регионах. Осадки выпадают нерегулярно, преимущественно локальные грозы в западной части страны. Именно июнь обычно знаменует начало устойчивого летнего тепла.
Ранее Dialog.UA сообщал, что атмосферный фронт, принесший грозы и ливни,покидает территорию Украины.
Одним из ключевых
ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и
событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости
Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
По материалам: Диалог