Храбрые украинские моряки продолжают зачищать Херсонскую область от оккупантов, отправляя вражеские катера и корабли на дно.
24 июня стало известно, что бойцам Военно-Морского флота ВСУ, используяBayraktar TB2удалось потопить катер Черноморского флота РФ на западе Херсонщины.
Видео успешной операцииВМС опубликовали в Telegram-канале «Украина 365».
На записи можно заметить, как вражеский десант загружается на транспорт на берегу, в следующем кадре показано попадание, предположительно,боеприпаса MAM-L. Далее подбитый катер оккупантов догорает и идет ко дну.
«Спасибо военным морякам за хорошую работу. Вместе к победе», — написал командующий Военно-Морскими силами Украины, вице-адмирал Алексей Неижпапа.
ВМС ВСУ также удалось сбить 20 вражеских БПЛАSHAHED-136.
Напомним, 21 июняDialog.UA сообщал, что оккупантов из24-го мотострелкового полка отправляют на штурм на электросамокатах возлеОлешек Херсонской области.
Ранее, 5 июня, российская авиация дважды сбросила КАБы на зданиеХерсонской ОВА, полностью его разрушив.
По материалам: Диалог