Иван Яковина высказал мнение, что Трамп отлично понимает всю абсурдность предложения Путина по перемирию.

Яковина сообщил, о чем "интригующе молчит" Трамп после встречи с Путиным на Аляске: "Все равно могут..."Яковина сообщил, о чем "интригующе молчит" Трамп после встречи с Путиным на Аляске: "Все равно могут..."

Иван Яковина озвучил свое видение результатов встречи Трампа с Путиным, которая, по его мнению, ничего хорошего Украине не сулит. То, что предлагает Путин, — это капитуляция, на которую украинцы ни за что не согласятся.

Мнение Ивана Яковины можно узнать из видео на каналеYouTube.

«Единственное, что он сказал после этой встречи по сути переговоров, — это то, что Украина должна территории утратить, то есть нарушил свое самое главное обещание, которое он давал европейцам и украинцам. Чтобы избежать всякой ответственности за плохое предложение, которое он подготовил вместе с Путиным, Трамп тут же заявил, что судьба перемирия и мира в Восточной Европе теперь полностью зависит от Украины, поскольку именно Украина, с его точки зрения, должна решить, заключать ли мир на тех условиях, которые они с Путиным предложили или не заключать», — сообщил журналист.

После этого Иван Яковина добавил: «Таким образом Трамп пытается отпрыгнуть от своего ужасного предложения, которое, судя по всему, не он сам придумал, а Путин ему, так сказать, в уши влил. Трамп зачем-то с этим предложением согласился и, более того, взял на себя труд стать тем человеком, который его объявит и передаст это предложение Украине и Европе».

Также политический обозреватель заострил внимание на важном нюансе: «Трамп отказался раскрывать какие-то подробности этого самого предложения. Видимо, он стесняется, понимает, что это все некрасиво, но зачем-то он сказал, что Россия очень сильна, типа сопротивление бесполезно, а Украина не настолько сильна, как Россия. При этом он тут же добавил, что Европа и Украина все равно могут отказаться от выполнения условий этого предложения, то есть Трамп дал сам понять: он прекрасно понимает, что они с Путиным всякую ерунду насочиняли, которую в здравом уме никто ни в Украине, ни в Европе поддерживать не станет».

Как ранее Dialog.UA сообщал,Яковина анонсировал «катастрофу», которая «сразит наповал» Путина в скором времени.

ТакжеЯковина рассказал, как Путин сам «открыл для себя ворота в Ад», из которого выхода не будет.

По материалам: Диалог

Shares:
Добавить комментарий