Спортсменов из россии и беларуси допустят к соревнованиям по триатлону

по триатлону ” src=”https://intvua.com/wp-content/uploads/2023/04/9b05645a4528636a40099de35812fef3.jpg” alt=”Спортсменов из россии и беларуси допустят к соревнованиям по триатлону” width=”100%” />

Международный союз триатлона решил допустить спортсменов из россии и беларуси к соревнованиям. Об этом пишет со ссылкой на официальный сайт организации.

“В принципе, Международный союз триатлона поддерживает развитие пути для независимых нейтральных индивидуальных спортсменов и официальных лиц с российскими и белорусскими паспортами для участия в наших видах спорта”, – говорится в сообщении.

Организация отмечает, что приняла такое решение на основе рекомендации МОК по возвращению к международным соревнованиям спортсменов с российскими и белорусскими паспортами.

Как отмечается, Международный союз триатлона в консультации с МОК и Ассоциацией летних Олимпийских международных федераций будет работать над разработкой необходимых процессов независимой проверки, чтобы позволить и спланировать возвращение россиян и белорусов на соревнования.

“Исполнительный совет вновь подтверждает свою солидарность с Украиной перед продолжающейся войной с россией, и что независимость любого спортсмена или официального лица была абсолютным условием их возвращения на соревнования Всемирного триатлона”, – добавили в организации.

Санкции против российских и белорусских спортсменов были введены в начале марта 2022 года в соответствии с рекомендациями МОК и принципами Олимпийской хартии, чтобы “гарантировать безопасность всех спортсменов, участвующих в соревнованиях по триатлону”.

Министр внутренних дел ФРГ пригрозила не допустить к соревнованиям российских спортсменов.

По материалам: УНН

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий