Site icon INTVua

Победителей не будет! Путин снова начал угрожать Западу

Время чтения:1 Минут

Президент России отметил, что потенциал НАТО и России несопоставим

Владимир Путин заявил, что Россия является одной из ведущих ядерных держав. / Фото: Коллаж: Сегодня

В случае вступления Украины в НАТО и возвращения Крыма военным путем страны Европы будут "автоматически вовлечены в военный конфликт с Россией".

Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на пресс-конференции после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Ядерная держава"

"Конечно, потенциал объединенной организации НАТО и России несопоставим. Мы это понимаем, но мы также понимаем и то, что Россия является одной из ведущих ядерных держав. А по некоторым компонентам современного оружия даже многих опережает", – сказал он.

По словам президента России, "победителей не будет".

Далее по теме

Глава МИД Британии обвинила РФ во лжи из-за Украины

Вчера, 11:40

Россия поможет Украине вступить в НАТО: в Литве объяснили

Вчера, 13:14

Переговоры Макрона и Путина завершились: первые заявления

Вчера, 23:17

"И вы (французы – прим. ред.) окажетесь втянутыми в этот конфликт помимо своей воли", – отметил Путин.

Встреча в России

В Москве состоялись переговоры президента Франции Эммануэля Макрона с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, на которых обсудили ситуацию в Украине и европейскую безопасность. Встреча президентов длилась более 5 часов – это были первые личные переговоры лидеров двух стран за два года.

СМИ обратили внимание, что на переговорах лидеры двух стран держались друг от друга на максимальном расстоянии – сидели на разных концах очень длинного стола.

Напомним, спикер Пентагона Джон Кирби заявил о том, что Министерство обороны США не владеет разведывательными данными насчет точной даты вероятного полномасштабного вторжения России в Украину. Однако Кремль не прекращает перебрасывать войска к украинской границе.

Читайте также:

По материалам: Сегодня

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version