Site icon INTVua

Борьба с российской угрозой: Литва отправит в Украину ЗРК Stinger

Время чтения:1 Минут

Поставка зенитно-ракетных комплексов ожидается в ближайшие несколько недель

Балтийские страны продолжают помогать Украине с поставками оружия / Фото: Коллаж: Сегодня

В рамках расширения военной помощи Украина получит от Литвы партию зенитно-ракетных комплексов Stinger. Об этом сообщила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.

"Мы увеличиваем количество военных инструкторов в Украине и будем предоставлять Украине дополнительное вооружение и военное оборудование. Я сообщила господину премьер-министру, что в ближайшие дни в Украину поступят зенитно-ракетные комплексы Stinger. Я надеюсь и искренне желаю, что Украине никогда не придется ими воспользоваться", – сказала она.

Отметим, что в начале года сообщалось о том, что в Украину Литва и Латвия передадут военную помощь. В частности, речь шла о переносных зенитно-ракетных комплексах Stinger, сухих пайках и комплектах индивидуальной экипировки. Эстония поставит переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin.

Далее по теме

Вторжение в Украину: Волкер рассказал, как Путин использует Беларусь

Вчера, 17:47

Жириновский попал в реанимацию: ситуация критическая – СМИ

Вчера, 19:22

“Самый опасный момент”: Джонсон оценил российскую угрозу у границ Украины

Сегодня, 15:30

Это произошло благодаря тому, что балтийские республики получили от США разрешение на поставки этих видов вооружения в Украину. При этом Израиль запретил Латвии, Литве и Эстонии передавать Украине закупленное у него вооружение. Речь идет о противотанковых ракетных комплексах Spike.

Военная помощь Украине

По материалам: Сегодня

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version