Госдума РФ поставила точку в признании “ЛДНР”

Время чтения:1 Минут

Договоры вступят в силу с момента их опубликования

Госдума РФ поставила точку в признании "ЛДНР"

/ Фото: Коллаж: Сегодня

Госдума России единогласно ратифицировала внесенные президентом РФ Владимиром Путиным договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с "ДНР" и "ЛНР". Об этом пишет ТАСС.

При этом депутаты внесли поправки в законы о ратификации, согласно которым договоры вступят в силу с момента их опубликования.

В подписанном документе сообщается, что "стороны будут строить свои отношения как дружественные государства, последовательно руководствуясь принципами взаимного уважения государственного суверенитета и территориальной целостности, мирного урегулирования споров", а также на принципах равноправия и невмешательства.

Госдума РФ поставила точку в признании "ЛДНР"

Далее по теме

Госдума РФ поставила точку в признании "ЛДНР"

Союзник Путина по ОДКБ отказался признать “ЛДНР”

Сегодня, 10:45

Госдума РФ поставила точку в признании "ЛДНР"

Джонсон: Вторжение в Украину началось

Сегодня, 11:28

Госдума РФ поставила точку в признании "ЛДНР"

Путину предложили расширить “Л/ДНР” до Мариуполя

Вчера, 19:42

Также отмечается, что договоры охватывают сферы экономики, включая использование российского рубля, обороны и охраны границ, защиты прав этнических меньшинств и прочее.

Признание "ЛДНР"

  • 19 января депутаты Госдумы РФ решили обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать так называемые "ДНР" и "ЛНР". Проект соответствующего постановления Думы внесли 11 депутатов-коммунистов.
  • 14 февраля депутаты от "Единой России" внесли в Госдуму проект постановления о консультации с МИД по проекту постановления КПРФ.
  • По итогам голосования депутаты Госдумы Российской Федерации поддержали направление президенту России Владимиру Путину обращения о признании "Л/ДНР" в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств.
  • 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании "ЛДНР". Также он попросил Федеральное собрание ратифицировать документы о признании "ЛДНР".
  • После этого Путин поручил Министерству обороны РФ обеспечить поддержание мира в оккупированных районах украинского Донбасса силами регулярной армии.

По материалам: Сегодня

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий