Весна приближается: какой будет погода на выходных

Время чтения:1 Минут

Весна приближается: какой будет погода на выходных

Выходные Украина проведет без дневных морозов. Столбики термометров будут показывать +2-5 °С, в некоторых областях потеплеет до +11 °С, а воскресенье порадует долгожданной солнечной погодой без осадков. Об этом сообщает Sinoptik.ua.

Суббота, 12 февраля
 
Осадки прогнозируются только в западных областях. Небольшой дождь со снегом возможен на Закарпатье, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской и Хмельницкой областях при температуре +2–4 °С. На остальной территории страны без осадков. Солнце будет показываться из-за облаков, скорость ветра не превысит 5 м/с. Температура воздуха в южных областях составит +5–9 °С, восточных и центральных – +2–5 °С, северных – около 0 °С. Ночью в Украине термометры покажут около 0°С.

Воскресенье, 13 февраля

13 февраля во всех регионах будет солнечно, без существенных облачностей и без осадков в течение дня. В Донецкой, Луганской, Сумской и Харьковской областях столбик термометра покажет около 0 °С, в Черниговской области – до +3 °С. На юге, западе и центре ожидается около +3–5 °С, в Винницкой, Житомирской и Запорожской – до +2–4 °С. Ночь с воскресенья в понедельник будет умеренно морозной. В среднем ожидается до -5–8 °С, на юге, в Хмельницкой, Винницкой и Запорожской областях – до –4–6 °С.

Смотрите также полный календарь выходных на 2022 год. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий