ВСУ освободили Ирпень под Киевом, идет зачистка российских военных – мэр

Время чтения:1 Минут

Украинские солдаты взяли город под полный контроль и готовятся наступать в сторону Гостомеля и Бучи на северо-запад от Киева.

ВСУ освободили Ирпень под Киевом, идет зачистка российских военных – мэрВСУ освободили Ирпень под Киевом, идет зачистка российских военных – мэр

Подразделения украинской армии полностью освободили Ирпень от российских оккупационных войск, взяв под полный контроль город к северо-западу от Киева. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на заявление мэра Ирпеня Александра Маркушина.

На своей странице в социальной сетиFacebook он опубликовал видео и отметил, что Ирпень взят под полный контроль украинской армии. На данный момент подразделения пехоты ВСУ производят зачистку населенного пункта от остатков российских военных.

Видео обращения мэра публикует телеграм-канал”Украинский Диалог”.

“У нас есть приятные новости: сегодня был освобожден Ирпень. Сейчас проходит зачистка. Обращаюсь к нашим жителям: в Ирпень возвращаться пока что нельзя. Это пока опасно. Мы закрепляемся на наших новых рубежах и дальше будем идти освобождать Бучу, Гостомель, Ворзель”, – отметил он.

В то же время Маркушин подчеркнул, что возвращаться в город все еще опасно, поскольку российские оккупационные войска могут предпринять новую попытку атаковать его.

Ранее сообщалось, что разбитая и отрезанная от снабжения российская группировка отступает изИрпени и Гостомеля под натиском ВСУ.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий