“Удар ниже пояса” по России: Индонезия ввела запрет на экспорт пальмового масла

Время чтения:1 Минут

Россия через неделю лишится крупнейшего поставщика пальмового масла.

"Удар ниже пояса" по России: Индонезия ввела запрет на экспорт пальмового масла"Удар ниже пояса" по России: Индонезия ввела запрет на экспорт пальмового масла

Индонезия ввела запрет на экспорт пальмового масла из-за нехватки важного продукта внутри страны. Это тяжелейший удар для России, которая лишилась своего крупнейшего поставщика.

О запрете экспорта “на неопределенное время” объявил в пятницу, 22 апреля, лидер Индонезии Джоко Видодо, о чем пишут местные СМИ.

Экспорт пальмового масла будет прекращен уже через неделю, 28 апреля. Новость вызвала сильные потрясения на мировых рынках, так как Индонезия являлась крупнейшим в мире производителем и экспортером данного продукта.

В январе индонезийцы уже прибегали к такой мере, введя запрет на 2 месяца. Это привело к рекордному скачку цен на пальмовое масло.

Эксперты предупреждают, что особенно болезненно решение отразится на России, экономика которой и так переживает, пожалуй, свои худшие времена из-за санкций. Это еще один гвоздь в крышку гроба российской пищевой промышленности, которая критически зависит от поставок пальмового масла.

Российский блогер Эль Мюрид (Анатолий Несмиян)назвал случившееся “ударом ниже пояса”. Он не исключил, что итогом происходящего могут стать бунты в России.

“РФ крайне зависима от поставок пальмового масла. Проблема в чудовищной бедности населения, которое не может позволить себе нормальную еду, а потому вынуждено покупать ядовитые суррогаты, основу которых как раз и составляет пальмовое масло”, – рассказал блогер.

Он напомнил, что, согласно официальным данным, в год в РФ поставляется около 1 млн тонн данного продукта. И доля Индонезии составляла аж 80%.

Мюрид предупредил россиян, что из-за проблем с экспортом пальмового масла “молочка”, “кондитерка” и другие продукты, которые уже бьют ценовые рекорды, подорожают еще сильнее.

“Запасы пальмового масла есть на складах. Месяца на 2-3 их хватит”, – рассказал эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Беларусьотказалась спасать Россию от кризиса, повысив цены на сахар и запретив вывоз продуктов.

Мы также писали, что экспертсказал, когда россиянам введут продуктовые талоны.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий