В РФ взорвана самая большая в Забайкалье ГРЭС – Бурятия без электричества

23 июня после “хлопка” на ГPЭC в Гycинooзepcке многие районы Бурятии и Забайкалья остались без электричества.

В РФ взорвана самая большая в Забайкалье ГРЭС – Бурятия без электричестваВ РФ взорвана самая большая в Забайкалье ГРЭС – Бурятия без электричества

Сегодня, в 14:41 по местному времени, на самой большой электростанции в Забайкалье произошло короткое замыкание, “хлопок” и мощный пожар. Под отключение попали 17 районов республики, в том числе город Улан-Удэ.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Республики Бурятия Евгений Луковников.

В соцсетях уже опубликовали видео пожара на Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии. Судя по кадрам, на объекте произошел взрыв, после чего начался сильный пожар. Густой черный дым виден на большом расстоянии.

Без света остались часть Улан-Удэ, Чита и несколько районов Забайкалья.

Местные жители пишут, что сотни людей застряли в лифтах, на дорогах внезапно перестали работать светофоры, что привело к масштабным пробкам. Магазины не могут обслуживать покупателей, остановился общественный электротранспорт, в домах нет воды.

Как сообщалось ранее, в РоссиизагорелсяНовошахтинский нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области. Очевидцы успели снятьвидеополета дрона-камикадзе. После подрыва на предприятии начался пожар.

Местные жители начали догадываться, что мощь “второй армии” значительно преувеличена. Онитребуютобъяснить им, почему ПВО не защищает приграничные территории.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий