Site icon INTVua

“Мы недооценили”, – Ходаковский нашел оправдание разгрома “армии” “ДНР”

Время чтения:1 Минут

Украинские военные с помощью военной помощи Запада смогли преломить ход событий на фронте и уничтожить большое количество оккупантов.

Один из бывших главарей формирования “ДНР” Александр Ходаковский в очередной разподтвердилдавно известный факт: насильно мобилизованные жители ОРДЛО были использованы российскими военными в качестве “мяса”, которое бросили в бой против сильного противника.

“Каждый из наших полков, созданных на основе мобилизованных, представлял из себя массу людей, плохо экипированных, совершенно необученных, и главное – без бронетехники и артиллерии. Их судьба складывалась по-разному… но боевая эффективность их всех была неизменно низкая”, – написал он.

Ходаковский уверен, что наспех мобилизованные мужчины России, которых могут бросить на войну в Украину, покажут такой же результат на поле боя: “Плохо обученные, и…. без бронетехники и артиллерии”.

Украинские военные, жалуется предатель, получили от Запада серьезную военную помощь, а потому успели сформировать более эффективные части.

“Следует признать, что мы недооценили значение западной поддержки”, – утверждает Ходаковский.

Вероятно, этот пост с оправданием разгрома “армии” “ДНР” был рассчитан на внутреннюю пропаганду в ОРДЛО. Однако стоит напомнить, что изначально ВСУ приходилось оказывать сопротивление врагу, который в разы превосходил его как в живой силе, так и по количеству военной техники.

Мариуполь, к примеру, давал отпор оккупантам несколько месяцев, хотя у защитников почти не оставалось боеприпасов, лекарств для оказания помощи раненым, воды и еды. Количество штурмующих их захватчиков, в том числе и тик-ток войск Кадырова, исчислялось десятками тысяч. И даже после того, какукраинских защитников“заблокировали” на “Азовстали” они продолжали “кошмарить” противника.

Аналогичная ситуация была вЛуганскойи Херсонской областях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version