США готовы обнулить российскую платежную систему “Мир” за пределами РФ

Вашингтон допускает введение санкций за использование платежной системы “Мир” за пределами России.

США готовы обнулить российскую платежную систему "Мир" за пределами РФ

Страны, разрешающие использование на своей территории российской платежной системы “Мир”, рискуют столкнуться с санкциями со стороны США.

В Вашингтоне готовы вводить ограничительные меры за поддержку использования указанной платежной системы за пределами Российской Федерации. Соответствующая информация содержится вдокументеамериканского Министерства финансов.

В сообщении говорится, что американское правительство намерено пресекать попытки обхода введенных против России санкций.

Помимо этого, американское правительство включило в санкционный список директора российской НСПК Владимира Комлева. Ограничительные меры также применены в отношении главы правления НРД РФ Виктора Жидкова.

На сегодняшний день карты платежной системы “Мир” работают в 9 странах. Помимо ряда постсоветских стран, это также Турция, Вьетнам и Южная Корея.

Напомним, накануне сообщалось, что карты платежной системы “Мир”перестали принимать в некоторых турецких отелях. Там ссылались на распоряжение Центробанка Турции. По информации СМИ, проблемы с картами российской платежной системы возникли в Турции после сигналов Анкаре из Вашингтона: американские власти неоднократно предупреждали Турцию о последствиях за несоблюдение антироссийских санкций.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий