Спрятаться не получится: “Лукойл”, “Газпром” и правительство РФ получили новые санкции

Время чтения:1 Минут

Последствия ограничительных мер от Канады для россиян будут явно не “смешными”.

Спрятаться не получится: "Лукойл", "Газпром" и правительство РФ получили новые санкции Спрятаться не получится: "Лукойл", "Газпром" и правительство РФ получили новые санкции

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо на Конгрессе украинцев Канады рассказал, что его страна ввела новые блокирующие меры в отношении россиян. В список добавлены еще 35 человек, которые занимают высокие руководящие должности на энергетических предприятиях в РФ, информируетМИД Канады.

Помимо членов правительства и видных чиновников РФ, под санкции угодили также 6 российских компаний, задействованных в энергетической отрасли (“Лукойл”, “Трансойл”, “СОГАЗ” и другие).

Ограничительные меры получили вице-премьеры РФАлександр Новак иДенис Мантуров. Не избежали санкций от Канады также исполнительный директор “Газпрома” Виталий Маркелов и его пресс-секретарь Сергей Куприянов.

Также стало известно, что Канада планирует ввести дополнительные санкции, они коснутся российских судебных и силовых органов, получат блокирующие меры в первую очередь те, кто уличен в грубых нарушениях прав человека, а также преследованиях российской оппозиции.

Известно, что в 2014 году большинство россиян смеялись над санкциями, которые были введены против Москвы за аннексию Крыма и поддержку боевиков на Донбассе. Однако со временем стало ясно, что ограничительные меры, хотя и медленно, но все же наносят серьезный урон экономике страны-агрессора.

Напомним, в России под санкции попалибанкоматы, из-за чегоновые банкноты перестали принимать.

К слову, США собираются ввести санкции против всех, кто будет поддерживать российский ВПК.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий