Украине пообещали аномальный температурный фон: в каких регионах будет теплее всего

Время чтения:1 Минут

На следующей неделе на территорию Украины ворвутся теплые и влажные воздушные массы.

Украине пообещали аномальный температурный фон: в каких регионах будет теплее всего Украине пообещали аномальный температурный фон: в каких регионах будет теплее всего

Погоду в большинстве стран Европы на предстоящей неделе определит активизация циклонической деятельности в северной части Атлантического океана. Над территорией Украины будут преобладать теплые и влажные воздушные массы, которые принесут аномальное тепло и осадки.

Таким прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич, передаетMeteoprog.

Температура воздуха ожидается на 3-7 градусов выше климатической нормы. Особенно теплой погода будет в южных и восточных областях страны.

Так, во вторник и среду в восточной, центральной и южной части страны днем столбики термометров поднимутся до +11…17 градусов, а в пятницу в южных регионах и Крыму – до +19 градусов.

На остальной территории страны температурные показатели в дневное время суток будут колебаться в районе +3…10 градусов. Ночью местами еще сохранится небольшой “минус”. Самым холодным окажется понедельник, когда температура в ночное время суток опустится до -7…-1 градуса.

Что касается осадков, то временами ожидаются преимущественно дожди, в некоторых регионах пройдут дожди с мокрым снегом. Особенно богатыми на осадки будут выходные, 11 и 12 марта. Также прогнозируется порывистый ветер, скорость которого составит 7-12 м/с.

Подводя итог сказанному, можно отметить, что погода на протяжении недели будет неустойчивой. Ожидаются осадки, порывистый ветер и колебания температуры.

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что Украину в ближайшие дни ждет пестрая инеоднородная погода с похолоданием в понедельник и потеплением до +15 градусов в среду.

В свою очередь, синоптик Наталья Птуха предупредила:метеорологическая весна в Украине еще не наступила. Это произойдет только после того, как среднесуточная температура несколько дней подряд будет выше 0 градусов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
100 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий