10-й пакет санкций ЕС: Binance ввела против россиян новые ограничения

Время чтения:1 Минут

Санкции коснутся не только граждан РФ, но и всех физических лиц, проживающих в России, вне зависимости от гражданства.

10-й пакет санкций ЕС: Binance ввела против россиян новые ограничения 10-й пакет санкций ЕС: Binance ввела против россиян новые ограничения

Крупнейшая криптобиржа Binance расширила ограничения для граждан РФ, а также для всех физлиц, проживающих на российской территории, вне зависимости от гражданства.

Речь идет о запрете покупать и продавать доллары и евро через P2P-сервис биржи, информирует Forbes со ссылкой на заявление представителя биржи.

По словам собеседника издания, для продолжения пользования услугами сервиса россияне могут выбрать другие валюты.

Кроме того, гражданам Евросоюза запрещено операции купли / продажи с рублями через P2P-сервис Binance.

Соответствующие ограничения введены в рамках 10-го пакета санкций ЕС против РФ, о котором было объявлено в конце февраля.

Отметим, активное использование россиянами P2P-сервиса Binance и других криптовалютных бирж как инструмента перевода денег за границу началось после вторжения РФ в Украину в феврале 2022 года, когда обычные SWIFT-переводы стали недоступны из-за западных ограничений. Сервис позволяет совершать сделки между пользователями без посредничества биржи.

Это не первые санкции вышеупомянутой биржи в отношении россиян. До этогоBinance ограничила предельную стоимость активов, которые граждане РФ могут хранить на своих аккаунтах.

Напомним, в рамках 8-го пакета санкций Евросоюза против РФ, введенного осенью прошлого года, россиянам было запрещено пользоваться криптокошельками на территории ЕС. Ранее российские граждане могли хранить на таких кошельках до 10 тыс. евро.

До этого США ввели санкции против крупнейшей рублевой криптобиржи Garantex, заподозрив ее в операциях с хакерами и крупнейшей в даркнете нарколавкой.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий