В Украину врывается антициклон Liliosа: как он повлияет на погоду

Время чтения:1 Минут

Как выразилась Наталья Диденко, “Liliosa надает подзатыльников снежному циклону”.

В Украину врывается антициклон Liliosа: как он повлияет на погодуВ Украину врывается антициклон Liliosа: как он повлияет на погоду

Ворвавшееся в Украину резкое похолодание с дождями и мокрым снегом готовится к отступлению: на территорию пробирается новый антициклон.

Об этом на своей странице вFacebook пишет синоптик и телеведущая Наталья Диденко, публикуя карту распространения антициклона с красивым названиемLiliosa.

В Украину врывается антициклон Liliosа: как он повлияет на погодуВ Украину врывается антициклон Liliosа: как он повлияет на погоду

Он принесет с собой сухую погоду и “надаетподзатыльников снежному циклону”, выгонит его из Украины.Местами уже будет пробиваться солнце.

Первый весенний месяц очень радует украинцев аномальным теплом.

В пятницу, 30 марта, в большинстве областей Украины осадков не ожидается. Только остатки атмосферного фронта могут принести мокрый снег в восточных областях Украины. Ветер постепенно успокоится, разве что в центральных и восточных областях возможны порывы до 15-20 метров в секунду.

В то же время холодная погода в Украине продлится.

Диденко прогнозирует температуру воздуха -5…0 градусов ночью, а на востоке до -9. В течение дня потеплеет до +4…10, в западных областях до +7…12 градусов, а в восточной части Украины не выше +4.

В столице будет еще холодно, однако солнечно: -4 ночью и +4…7 градусов в дневное время.

Синоптик обещает ощутимое потепление к выходным, но предупреждает, чтооно еще не окончательное.

Сообщалось, чтоУкраину накрывает холод идожди со снегом.

Ранее синоптик рассказала, что приход циклона со стороны Средиземного моря сильно изменит погодные условия в Украине, преподнесянеприятный “сюрприз”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ
РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий