Site icon INTVua

На G7 в Японии принято важное решение по замороженным активам России

Время чтения:1 Минут

“Большая Семерка” призвала ужесточать санкции против РФ и наказывать тех, кто помогает их обходить.

У России все-таки заберут ее зарубежные деньги.Стране-агрессору придется выплачивать Украине репарации за кровавую захватническую войну и ее последствия.

В Японии закончилась встреча глав МИД стран G7. Обсуждались замороженные российские активы по всему миру. По ее итогам 18 апреля былосделано коллективное заявление.

Дипломатынамерены блокировать российские активы до конца войны в Украине.

“Суверенные активы России в наших юрисдикциях останутся обездвижены до тех пор, пока не будет разрешен конфликт, связанный с нарушением Россией суверенитета и территориальной целостности Украины”, — говорится в документе.

Там отмечается, что при любом исходе Россия сполна заплатит за причиненный ею ущерб. Украина получитгарантии выплаты репараций.

Кроме того, в рамках саммита G7 обсуждались антироссийские санкции. Дипломаты настаивают на дальнейшем затягивании санкционной петли на шее Москвы, которая продолжает отдавать приказы по бомбардировкам украинских городов и мирному населению. Прозвучал призыв жестче контролировать соблюдение наложенных Западом экономических ограничений.

Как ранее сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль,в будущем экономике Украины помогут подняться замороженные активы РФ и новый”План Маршалла”.

Напомним,Bloomberg сообщал, что в ЕС смогли разработать механизмлегального использования замороженных российских активов для помощи Украине.

Также в США принятопервое решение об изъятии российских активов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Happy
0 0 %
Sad
0 0 %
Excited
0 0 %
Sleepy
0 0 %
Angry
0 0 %
Surprise
0 0 %
Exit mobile version