В Кирилловке рухнул российский Ка-52: труп пилота вынесло на пляж

Вертолет упал примерно в 500 метрах от берега в районе базы отдыха “Золотой берег”.

В Кирилловке рухнул российский Ка-52: труп пилота вынесло на пляжВ Кирилловке рухнул российский Ка-52: труп пилота вынесло на пляж

Россия потеряла очередной вертолет “Ка-52 Аллигатор” в войне в Украине, однако на этот раз винтокрылая машина россиян даже не успела вступить в бой с ВСУ.

Каксообщает “РИА-Мелитополь”, пилот одного из Ка-52, круживших над морем в районе базы отдыха “Золотой берег” в захваченной РФ Кирилловке Запорожской области, не справился с управлением, в результате чего вертолет рухнул примерно в полукилометре от берега.

“Погода была туманной, пилот не справился с управлением. Одна из “птичек” самоликвидировалась, упав примерно в 500 метрах от берега”, – сказано в сообщении.

Позже труп летчика затонувшего вертолета вынесло на центральный пляж населенного пункта.

По сообщениям местных жителей, всего в этот момент над морем было замечено два вертолета. Второй Ка-52 затем улетел в сторону Крыма.

Напомним, в начале месяца бойцы 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ показалиуничтожение вражеского Ка-52 во время боев на восточном фронте. Винтокрылая машина противника была поражена при помощи ПЗРК “Перун” польского производства.

Ранее российский вертолет “Ка-52” зацепился за ЛЭП ирухнул в Луганской области. Машина после удара об землю сгорела дотла.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий