Украину накроют дожди, но синоптики обещают и приятный момент

Время чтения:1 Минут

С учетом ожидаемых погодных условий в некоторых городах Украины апрель может оказаться рекордно влажным.

Украину накроют дожди, но синоптики обещают и приятный момент Украину накроют дожди, но синоптики обещают и приятный момент

Влажная погода, преобладавшая в Украине в апреле, сохранится как минимум до конца месяца. На следующей неделе синоптическую картину в стране будут определять поле пониженного давления, атмосферные фронты и циклоническая деятельность, в результате чего ожидаются дожди различной интенсивности.

Таким прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич, слова которого приводитMeteoprog.

С учетом погодных условий в ближайшие дни апрель в некоторых населенных пунктах Украины может оказаться рекордно влажным. Общее количество осадков за апрель местами превысит норму в 2-3 раза.

При этом на предстоящей неделе украинцев будет ждать и приятный момент: одновременно с выпадением осадков начнет повышаться температурный фон. В южных, центральных и восточных регионах в отдельные дни столбики термометров поднимутся до показателей, превышающих на несколько градусов климатическую норму.

Например, в среду, 26 апреля, в южных областях в дневное время суток ожидается до +23 градусов. В целом температура воздуха на неделе ночью будет колебаться в диапазоне +5…+10, в северных областях +2…+7 градусов. Днем +14…+20 градусов.

В следующие выходные дожди сохранятся преимущественно на Левобережье. На остальной территории страны без существенных осадков. Температурные показатели ночью +4…+9, днем +14…+19 градусов.

Тем временем синоптикиУкргидрометцентра обещают на понедельник, 24 апреля, облачную с прояснениями погоду. Ночь пройдет без осадков, а днем кратковременные дожди, местами с грозами, ожидаются на Левобережье, в Крыму и Карпатском регионе, на остальной территории местами небольшой дождь.

Температура воздуха ночью, +3…+8, в высокогорье Карпат около 0 градусов. Днем +14…+19, в Карпатах +6…+11 градусов.

Ветер северо-восточного направления, 5-10 м/с.

Украину накроют дожди, но синоптики обещают и приятный момент Украину накроют дожди, но синоптики обещают и приятный момент

Ранее синоптик Наталья Диденко рассказала, что новая неделя в Украине начнется сдождей. Осадки ожидаются почти во всех регионах страны.

В свою очередь, народный синоптик Станислав Щедрин предупредил, что погодные процессы в Украине приобретают летний характер, поэтому в дальнейшем стоит ждать такихявлений, как грозовые дожди, шквалистый ветер, град и даже смерчи.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий