В России рекордно упала добыча газа – в Москве бьют тревогу и пытаются засекретить данные

Время чтения:1 Минут

В Кремле в приказном порядке наложен запрет на разглашение информации о добыче газа и нефти.

В России рекордно упала добыча газа – в Москве бьют тревогу и пытаются засекретить данныеВ России рекордно упала добыча газа – в Москве бьют тревогу и пытаются засекретить данные

В Российской Федерации резко рухнула добыча газа, что заставило серьезно нервничать правящий режим. Так, стало известно, что в первомквартале текущего года получение “голубого топлива” из недр земли в “скрепной” стране снизилосьна 10% всравнении с 1-м кварталом 2022 года, передаетроссийское издание”Коммерсант”.

Подчеркивается, что основной объем снижения добычи в РФ приходится на монополиста “Газпром”, который резко снизил ее “на фоне падения экспорта в Европейский союз”.

В период с января по февраль 2023 года включительно РФ снизила добычу до 180 миллиардов кубометров, а в марте этот показатель рухнул до 61 миллиарда кубометров.

В свою очередь, российская компания “Газпром нефть” снизила добычу топлива на 18%, до 8,6 млрд кубометров в первом квартале, а в марте — на 22%, до 2,3 млрд кубометров.

В Москве не на шутку забили тревогу, видя, насколько падает добыча газа, а также нефти. Стало известно, 29 апреля 2023 г. правительство страны-агрессора заявило о том, что публикации статистики по добыче нефти и газа теперь запрещены и засекречены как минимум до 1 апреля 2024 г.

Примечательно, что этот запрет касается добычи нефтяного газа и газового конденсата, а также нефтегазоводяной смеси,обезвоженнойнефти, газового конденсата, а также целого ряда другого сырья и продукции.

Разглашение информации о добыче важнейших полезных ископаемых в РФ, которую уже практически приравняли к гостайне, грозит не только административной, но и уголовной ответственностью.

Напомним, Россия существенно нарастилаэкспорт нефти, но получился обратный эффект, поскольку цены на Urals рухнули.

К слову, власти РФ решилисократить субсидии нефтяным компаниям, чтобы уменьшить дефицит своего федерального бюджета.

Добавим, российский нефтегазовый монополист “Газпром” на фоне обрушения доходов от экспорта просит повысить цены на газ в РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий