Воздух прогревается: Украине пообещали устойчивое потепление

Время чтения:1 Минут

В ночное время еще сохраняется ощутимое выхолаживание приземного воздуха, под утро температура местами опускается до 0…+3 градусов.

Воздух прогревается: Украине пообещали устойчивое потепление Воздух прогревается: Украине пообещали устойчивое потепление

В выходные в Украине установится солнечная погода в большинстве регионов с комфортным температурным фоном. Господствующая над страной воздушная масса постепенно прогревается, прогнозируется устойчивая тенденция к потеплению в ближайшие двое суток. Днем столбики термометров поднимутся до +17…+25 градусов.

Такую синоптическую картину в предстоящие дни видит синоптик Игорь Кибальчич, передаетMeteoprog.

При этом в ночное время суток еще происходит значительноевыхолаживание приземного воздуха, в результате чего под утро температурные показатели падают до отметок 0…+3 градуса.

Существенные осадки в выходные не предвидятся благодаря малоградиентному полю высокого давления, лишь местами днем возможны небольшие дожди на фоне термической конвекции, вызванной прогревом земной поверхности.

К середине маясреднесуточные значения температуры в большинстве областей страны будут соответствовать климатической норме, а заморозки на почве, наблюдавшиеся в первой декаде месяца, полностью отступят. Это благоприятно скажетсяна интенсивности и состоянии многих растений.

СиноптикиУкргидрометцентра также обещают преимущественно сухую погоду и повышение температурных показателей 13 и 14 мая. Только местами в западных, Житомирской и Винницкой областями в субботу, а в воскресенье на юго-востоке возможен небольшой кратковременный дождь и гроза в дневное время суток.

Температура воздуха ночью составит +6…+13, днем +18…+23 градуса. Ветер северо-восточный с переходом в юго-восточный, 3-10 м/с. Появление южной составляющей означает поступление более теплых воздушных масс.

Ранее народный синоптик Станислав Щедрин сообщил, что до конца мая в Украине установитсякомфортная погода с малым количеством осадков, а столбики термометров не будут опускаться ниже +17…+25 градусов.

Потепление в эти выходные обещает и синоптик Наталья Диденко. По ее словам, заморозки отступают, днем воздух прогреется до +17…+24 градусов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий