Массовое крушение российской военной авиации: РФ за день потеряла 9 пилотов

Время чтения:1 Минут

Все члены экипажей российских военных вертолетов и самолетов, упавших в Брянской области в субботу, погибли.

Массовое крушение российской военной авиации: РФ за день потеряла 9 пилотовМассовое крушение российской военной авиации: РФ за день потеряла 9 пилотов

Россия за сутки лишились четырех единиц боевой авиации и потеряла девять пилотов. В субботу, 13 мая, в Брянской областирухнули два вертолета “Ми-8”, а также самолеты “Су-35С” и “Су-34”.

Никто из членов экипажей упомянутых машин не выжил, передает российскийTelegram-канал Baza.

Так, в городе Клинцы погибли трое членов экипажа при падении вертолета “Ми-8”. Еще трое членов экипажа аналогичного вертолета погибли вУнечском районе, где также произошло крушение Ми-8.

Тем временем в деревне Нижняяпогибли два пилота Су-34, а в населенном пункте Сурецкий – пилот Су-35.

Российское издание”Коммерсант” уточняет, что вышеперечисленные машины составляли одну авиагруппу: самолеты собирались бомбить целив Украине, а вертолеты должны были выступить в качестве подстраховки – например, подобрать экипажи истребителей, если они будут подбиты украинской ПВО.

В свою очередь, украинский журналист Юрий Бутусоврассказал, что российские самолеты и вертолеты были уничтожены зенитно-ракетной системой ВСУ.

По словам журналиста, ракеты поразили российские боевые единицы с носовой части. После сильного поражения кабины никто из российских летчиков не успел выпрыгнуть.

Ранее появилась информация, что рухнувшие в Брянской области Ми-8 могли быть модификациями МТПР. Такие вертолеты оснащенысистемой “Рычаг-АВ”, предназначенной для радиоэлектронной борьбы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий