​Ночной штурм Бахмута длился час: в ВСУ рассказали о попытках врага взять город к 9 мая

Время чтения:1 Минут

В ночь на 8 мая вражеские войска решили пойти в атаку на позиции ВСУ на западе Бахмута, однако получили достойный отпор.

​Ночной штурм Бахмута длился час: в ВСУ рассказали о попытках врага взять город к 9 мая​Ночной штурм Бахмута длился час: в ВСУ рассказали о попытках врага взять город к 9 мая

В ночь на 8 мая Кремль не только решил в очередной атаковать Украину ракетами и дронами-камикадзе, но и предпринял еще одну попытку захватить Бахмут к 9 мая.

Сегодня, 8 мая, украинский военнослужащий на своей странице в Telegram-канале “Бахмутский Демон”рассказал о попытке врага под покровом ночи пойти на штурм позиций ВСУ.

Атака врага началась около 00:30 и закончилась около 1:30. Штурм был отбит. При этом ночью враг также атаковал и Краматорск, нанеся удары из РСЗО.

Украинский защитник напомнил, что ровно год назад, 8 мая, оккупанты также получили по зубам, когда пошли на штурм Угледара. История повторяется, но уже в Бахмуте.

Поделились информацией о ситуации в Бахмуте и аналитики изИнститута изучения войны. Кадры с геолокацией показали, что “вагнеровцы” сумели продвинуться на западе Бахмута и в районе Сакко и Ванцетти. В МО РФ утверждают, что 7 мая армии Путина удалось захватить два квартала на севере и западе Бахмута.

​Ночной штурм Бахмута длился час: в ВСУ рассказали о попытках врага взять город к 9 мая​Ночной штурм Бахмута длился час: в ВСУ рассказали о попытках врага взять город к 9 мая

Один из российских военных блогеров утверждает, что 7 мая “вагнеровцы” увеличили количество артиллерийских обстрелов позиций ВСУ, так как в МО РФ выполнили все требования Пригожина.

Эту новость подтвердил и официальный представитель Восточной группы войск Украины Сергей Череватый. С его слов, количество обстрелов не уменьшилось, а в боях за Бахмут пока не замечены “кадыровцы”. Командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский не сомневается, что в планах у Путина – взять город к 9 мая.

Российские военкоры заявляют, что 7 мая ВС РФ не смогли продвинуться в районе Авдеевки и Марьинки, именно поэтому они почти весь день отдали артиллерии, которая вела обстрелы позиций ВСУ.

В МО РФ заявили, что накануне российской армии якобы удалось отразить две контратаки ВСУ: одну в районе населенного пункта Большая Новоселовка, а вторую – в районе Левадного на Запорожье.

Ранее аналитии из ISW увидели большие проблемыв будущей обороне ВС РФлинии фронта на фоне нового конфликта между Пригожиным и МО РФ.

Напомним, по словам Сырского, МО РФ перебросило в район Бахмута новуювоенную технику, чтобы попытаться как можно быстрее взять сам город.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Related Posts

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий